• День молодежи

В Ясногорске наградили талантливую молодежь. Ясногорская молодежь талантливая и целеустремленная. Наши активные земляки отличаются успехами в разных направлениях: творчестве, спорте, социальной деятельности и многом другом. Именно от таких достойных и целеустремленных людей и зависит будущее малой родины, всей Тульской области, а также нашей большой страны. В День молодежи лучших представителей молодого поколения чествовали в администрации Ясногорского района.
    новости.

Герои дня поделились своими планами на будущее. Некоторые из ребят -выпускники образовательных учреждений - рассказали о том, что планируют продолжить обучение в колледжах и высших учебных заведениях. Ну а те, кто уже работает и имеет успехи в своей профессиональной деятельности, отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом.

Глава администрации района Владимир Мухин поздравил собравшихся, пожелал дальнейших успехов в выбранных направлениях и вручил награды.

В этот день премией главы администрации Ясногорского района для поддержки талантливой и социально активной молодёжи награждены десять человек.

В номинации «Профессиональное мастерство» - студент Ясногорского технологического техникума Даниил Хорушан, учитель английского языка Диана Шеламова, учитель обществознания Анастасия Роднова.

В этой же номинации отмечена обозреватель газеты «Ясногорье» Ольга Ломакина. Глава администрации не только вручил награду журналисту, но и поздравил Ольгу с Днём рождения.

В номинации «Спортивные достижения» награду принимала воспитанница детско-юношеской спортивной школы Ясногорска Виктория Ершова.

В номинации «Художественное творчество» отмечены учащийся Теляковской средней школы Даниил Саблин и выпускница Центра образования № 1 Ясногорска Елизавета Пичугина, в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» - учитель истории и обществознания третьей городской школы имени С.В. Ишеева Евгений Макаров и активист подросткового клуба «Космос» Кирилл Михайлов.

В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» награжден учащийся третьей городской школы имени С.В. Ишеева Артем Анисимов.

За активное участие в реализации государственной молодёжной политики на территории Тульской области благодарственные письма министерства молодёжной политики Тульской области вручили директору подросткового клуба «Космос» Марии Александровой, Кириллу Михайлову, Владимиру Жирнову и Алексею Гольтяеву.

Также накануне на праздновании Дня молодёжи, организованном в городском парке, и сегодня на туристическом слёте награждены и другие наши активные земляки.