• Поздравляем Решетову Алину!

Автор: Министерство образования Тульской области
    В Тульском государственном университете 17 июня прошла церемония вручения дипломов победителям и призёрам Многопрофильной инженерной олимпиады школьников «Звезда». Дипломом II степени по обществознанию награждена выпускница 9 класса А Решетова Алина. Поздравляем!
    "Звезда".

Олимпиада проводится по инициативе крупнейшего профессионально-общественного объединения страны – Союза машиностроителей России. В нашем регионе олимпиаду организует Тульский государственный университет при поддержке правительства Тульской области. В 2021/2022 учебном году в олимпиаде приняли участие более 20 тысяч старшеклассников.

Победителей и призёров «Звезды», всего более семидесяти человек, наградили дипломами, но главная их награда – возможность получить льготы при поступлении в вузы.

– Интерес к вам огромный, обратился к ребятам первый заместитель председателя Тульского отделения СоюзМаш, генеральный директор АО «Тулаточмаш», заведующий кафедрой «Тренажёрные системы и комплексы» Института высокоточных систем имени В.П. Грязева ТулГУ Владимир Филиппов.
    – Пройдёт совсем немного времени и вы встанете перед выбором, куда пойти учиться и работать. Ваши знания можно применить везде, и вы это доказали. Но, конечно, в первую очередь, вас ждут здесь, в Туле, в Тульском государственном университете и на предприятиях региона.

К победителям также обратилась директор департамента образования министерства образования Тульской области Людмила Юрьевна Сорокина. Она попросила ребят не останавливаться на достигнутом.

– Участвовать в олимпиаде могут школьники 6-11 классов, продолжайте совершенствоваться, – сказала Людмила Сорокина. – Олимпиадное движение в Тульской области ширится, и это очень хорошо. Подтвердив свои успехи на ЕГЭ, вы можете претендовать на льготы при поступлении в университет. Пробуйте свои силы, участвуйте, вы лучшие!

????????Дипломы победителям и призёрам также вручил проректор ТулГУ Владислав Котов. Он выразил надежду, что уже 1 сентября часть из этих ребят станут студентами Тульского государственного университета.