• День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне

1 августа-День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне День памяти погибших в Первой мировой войне. В этот день в 1914 году Германия объявила войну России.
    День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.
    1 августа 1914 г. Памятная дата России День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 - 1918 годов Германия объявила войну России. Начало Первой мировой. «Австрия поспешно перешла в вооруженное нападение, открыв бомбардировку беззащитного Белграда. Мы повелели привести армию и флот на военное положение», - говорилось в манифесте Николая II. Героизм наших солдат и офицеров стал залогом победы в «Великой войне за цивилизацию» - так называли Первую мировую наши союзники.