• Посиделки в мини-музее "Лапоть"

г. Ясногорск, ул. Смидовича, .д.4
    Обучающиеся 9 классов МОУ "ЦО №1" посетили 19 октября в Ясногорском центре культуры и досуга по пушкинской карте  фольклорные посиделки в мини-музее «Лапоть».
    19 октября среда
    Посиделки в мини-музее "Лапоть".
    Как в старину, гости собрались в уютной светелке, песни пели да прибаутки сказывали, веселые потешки разыгрывали да загадки разгадывали. Зрители смогли стать участниками посиделок в добрых русских традициях. А что может быть важнее любви к своей культуре, уважения к своим истокам, знания истории своей страны?
    Оживили историю для ребят руководитель народного фольклорного ансамбля «Частушка» Виктор Баранов и его верная подруга – тульская гармонь, а исполнила русские народные песни солистка народного фольклорного ансамбля «Ростиславо» – Наталья Виляда. Фольклорные посиделки – это пример того, что с обычаями и традициями можно знакомиться нескучно, творчески, с душой!