• День юного героя-антифашиста

г. Ясногорск, ул. Гайдара, д.6
    Обучающиеся 5-6 классов встретились для защиты своих тематических газет, посвященных юным героям прошлого и современности, в День памяти юного героя-антифашиста.
    День юного героя-антифашиста.
    По сложившейся традиции мы проводим в нашей школе урок мужества и патриотизма, день памяти мальчиков и девочек, погибших за свою Родину, свободу и независимость. Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера.Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен, не стабилен. В разных точках земли возникают межнациональные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся десятки тысяч мирных жителей, среди них дети, ваши ровесники. Ломаются судьбы, уничтожаются материальные, культурные, духовные ценности. Сегодня мы вспоминаем всех юных героев, погибших в гражданскую войну, Великую Отечественную; погибших в наше время в Чеченскую войну и от рук террористов в Беслане, Каспийске, Москве, Волгодонске, в Южной Осетии, Донецке, Луганске, Белгороде.И каждый из нас понимает, что такого быть не должно. Каждое утро над Землёй должно вставать мирное солнце, каждый вечер заходить. Каждый день на Земле должны рождаться тысячи детей. Если мы будем жить в мире со всеми людьми, то на Земле не будет войн, террористических актов.